Анна Кореневич эмоции жизнь страхи счастье привычки Нео Анна Кореневич

Кардиолог назвала привычку, из-за которой риск сердечного приступа вырастает в разы

Сейчас читают: 161
milayaya.ru

Иногда ожидание неприятного события хуже его самого. То же можно сказать и о сердечном приступе. Излишняя тревожность за свое здоровье может довести до инфаркта и инсульта.Никто не спорит, что следить за своим здоровьем и регулярно обследоваться — хорошая и полезная привычка, которая помогает избежать в будущем серьезных проблем.

Но привычка слишком пристально наблюдать за своим самочувствием и принимать близко к сердцу малейшие отклонения — например, скачок давления или появление непривычных ощущений в теле, скорее, может оказать вам медвежью услугу.

Такой человек постоянно прислушивается к себе и своему организму, переживает и накручивает себя: «Что это у меня закололо в груди?», «А все ли в порядке с моим сердцем?», «А что, если это предвестник инфаркта?»По словам врача-кардиолога с 23-летним стажем Анны Кореневич, высокий уровень стресса, психоэмоционального напряжения и негативные эмоции — одна из основных причин инфаркта, инсульта, сердечной недостаточности, нарушений ритма сердца, гипертонии и в целом смерти.

И не стоит увеличивать эти риски страхом и постоянными тревогами за свое здоровье.медицинаВрач-кардиолог, кардиопсихолог, кандидат медицинских наук— Когда человек постоянно находится в тревоге о здоровье и страхе, что с сердцем и давлением что-то не так, то уровень стресса, напряжения и негатива возрастает в геометрической прогрессии, — предупредила Анна Кореневич подписчиков своего телеграм-канала.Как пояснила специалист, страхи и тревоги растут, а вместе с ними и уровень гормона адреналина, который вырабатывают надпочечники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA