Канада чувства жизнь эксперт привычки промышленность Канадская Канада

Канадские ученые выяснили, какие женские профессии повышают риск рака яичников на 85%

Сейчас читают: 728
milayaya.ru

Оказалось, что в зоне риска парикмахеры и бухгалтера, говорят ученые. Все дело или в материалах, с которыми приходится работать женщине, или самих условиях труда.freepikРак яичников (карцинома) — это злокачественная опухоль половых желез у женщин.

Чаще всего он встречается в период менопаузы. Это довольно коварное заболевание: рак яичников никак не проявляется до последней стадии, поэтому женщина может и не догадываться, что ей уже несколько лет требуется помощь онколога.Точные причины развития этой патологии до сих пор неизвестны.

Врачи предполагают, что рак яичников чаще всего провоцируют вредные привычки, нездоровый образ жизни и генетическая предрасположенность.Группа ученых из Монреальского университета в Канаде решила выяснить, как профессия может влиять на женское здоровье.

Для этого они изучили 491 медицинскую карту женщин, у которых был диагностирован рак яичников. В контрольную группу вошли 987 добровольцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA