Иммануил Кант Ссср Калининград Пруссия жизнь красота страсть Интересно Английская Немецкая Иммануил Кант Ссср Калининград Пруссия

Калининград и его окрестности на черно-белых уличных снимках Бориса Регистера

Сейчас читают: 645
porosenka.net

На фотографиях Бориса Регистера, как в старинной предсвадебной английской поговорке "что-то новое, что-то старое, что-то взятое взаймы".

Калининград в этом смысле уникальный город. Только здесь запросто двое рабочих могут обедать на кирпичной стене в тени старого Кафедрального собора напротив могилы философа Иммануила Канта.

Послевоенное время принесло этому краю сложные перемены. Переселенцы со всего бывшего Советского Союза заселили и начали обживать богатую историей землю когда-то Восточной Пруссии.Человек с тонким восприятием не может этого не ощущить.

В таких иррациональных местах есть что-то сновидческое. Наслоение прошлого и настоящего гипнотизируют своей осязаемостью."Орденские времена помнят цокот копыт рыцарских коней по мостовой, и звон первого колокола старой кирхи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA