Елен Гутыро розы цветы растения Елен Гутыро

Какую «компанию» подобрать розам, чтобы прикрыть их «голые ноги»

Сейчас читают: 291
sadogorod.club

В новом сезоне для комфортного роста и цветения розам нужна подходящая компания из многолетников.Правильные «компаньоны» помогут закрыть прикорневую зону, создать «подбивку» для роз.Цветок признан одним из лучших компаньонов роз.

Садовая герань может заполнить пустоты между розовыми кустами и прикрыть их оголенные стебли.Для роз лучше выбирать виды герани, которые формируют компактные подушки с цветками разного окраса.Растение, которое выбирают для переднего плана цветников, чтобы создать «кружево» на границе розария с газоном.

Однако манжетка не всегда может перезимовать под укрытием для роз.С розами в саду хорошо уживутся лаванда, котовник и шалфей.

Эти растения давно используются в качестве компаньонов царственной розы.Такой союз долговечный и всегда гармоничный.Многолетнее душистое растение отлично справляется с ролью компаньона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA