Дмитрий Глуховский обучение правила язык Дмитрий Глуховский

Какую глупую ошибку в Тотальном диктанте допустили практически все

Сейчас читают: 442
takprosto.cc

В этом году всемирная акция проверки грамотности Тотальный диктант прошла уже в 18-й раз. Написать диктант без ошибок удалось далеко не всем, а кое-кого текст Дмитрия Глуховского даже довел до слез.

Одних своей сложностью и обилием знаков препинания, других грустными мыслями о скоротечности жизни. Мы сделали подборку самых распространенных пунктуационных и орфографических ошибок в диктантах этого и прошедших лет.

Их разбор позволит проверить грамотность тем, кто не смог поучаствовать в акции, но всё же хочет испытать свои знания. Диктант без ошибок Короткое предложение, которое заставило подумать В третьей части текста Глуховского под названием «Очередь» было одно предложение, из-за которого многие недосчитались баллов. © Depositphotos Сказать (?) что не была (?) значит соврать.

На первый взгляд вместо вопросительных знаков нужно поставить запятые. Многие так и сделали. Между тем пунктуационных знаков в этом предложении три! © Depositphotos Во-первых, запятыми выделяется

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA