Иосиф Сталин Иосиф В.Сталин Ссср Россия Украина Германия Берлин Белоруссия Великая Отечественная война Красная армия 9 мая Иосиф Сталин Иосиф В.Сталин Ссср Россия Украина Германия Берлин Белоруссия

Каким был День Победы 9 мая 1945 года?

Сейчас читают: 338
shkolazhizni.ru

Берлин лежал у ног советских солдат, жители Берлина дрожали от канонады по случаю победы. Дрожала земля, дрожала мебель, дрожали стёкла в немецких квартирах.

Русская сила взяла Берлин, и солдаты стреляли в воздух изо всех видов оружия. 9 мая 1945 года по радио обратился к народу И.

В. Сталин, который закончил свою речь следующими словами: Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой Победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA