Франция Париж люди Интересно Нео Франция Париж

Какие рекорды поставили французские палачи и как им в этом помогла гильотина

Сейчас читают: 556
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ начале 1790-х Жозеф Гильотен придумал гильотину. Этому "гуманисту" не нравились казни с отсечением голов топором, поэтому он изобрёл этот мрачный девайс.

по задумке Жозефа, смерть на гильотине должна была быть мгновенной. Так и получилось, вот только казней стало намного больше. ×Первым, кого казнили с помощью гильотины стал Николя-Жак Пеллетье - вор и убийца.

Демонстрацию нового "девайса" провели на центральной площади Парижа 25 апреля 1792 года. Собралась огромная толпа, все ждали какого-то масштабного шоу.

В то время публичные казни были чем-то вроде нынешних концертов, только люди приходили не попрыгать под музыку, а получить порцию острых ощущений.Но их ждало жёсткое разочарование: вместо длительного представления, люди увидели, как лезвие быстро "сбривает" голову с плеч и она улетает в заранее поставленную корзину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA