Елен Гутыро чеснок Клубника растения Елен Гутыро

Какие растения станут неприятной «компанией» для клубники: как не испортить посадки недобрыми «соседями»

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Клубника уживется со многими культурными растениями на дачном участке.Смешанные посадки в целом приветствуются дачниками.

Особенно, когда есть желание посадить как можно больше овощей и зелени на стандартных «сотках», чтобы осталось место и на газон, и площадку для отдыха.Немаловажную роль играет полезное влияние растений друг на друга.

Некоторые из них способны бороться с сорняками, защитить соседа от вредных недругов.Чтобы дождаться хорошего урожая клубники в новом сезоне и не прогадать, нужно заранее знать, какие растения ей подходят, а какие нет.Клубника будет прекрасно себя чувствовать в компании овощных культур.

Можно смело садить кусты клубники рядом с бобами и горохом, редькой и морковью. Главное – не затенять посадки.Если огород атакуют вредители, то клубнику сажают рядом с луком или чесноком – и отменный урожай обеспечен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA