Семена Укроп

Какие приправы можно самому вырастить на грядке

Сейчас читают: 270
sadogorod.club

Анис обыкновенный, или бедренец анисовый, Pimpinella anisum — однолетнее травянистое растение, пряность из семейства Зонтичные.Внешне анис похож сразу на нескольких своих "родственников": нижние листья напоминают листья кориандра, средние – петрушки, а верхние - укропа.

Листья аниса хороши в салатах и в овощных блюдах, а семена придают восточный аромат соленьям, мясу, рыбе, хлебу и кондитерским изделиям.Анис обыкновенныйАнис выращивают практически повсюду, так как растение достаточно холодостойкое (всходы выдерживают заморозки до –5 °С) и неприхотливое.Семена аниса сеют срау в грунт в конце апреля – начале мая.

Семена прорастают долго.Уход за анисом стандартный.Листья аниса срезают до начала цветения, семена – когда cтебли пожелтеют, а плоды верхних зонтиков побуреют.

Растения срезают, связывают в пучки и вывешивают дозревать в тени, в хорошо проветриваемом месте. Яйцо с индейкой на бриоши с клюквенным джемомПетрушка – один из рекордсменов среди овощных культур по количеству витамина С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA