мужчины развод брак

Какие права у женщины при разводе и как их защитить?

Сейчас читают: 958
elle.ua

В то же время, для понимания, можно выделить общие правила и принципы, которые каждая женщина должна знать и помнить:- Мужчина и женщина при разводе имеют равные имущественные и неимущественные права, а также равные права в отношении их общих детей.

При этом именно женщина, если она надлежащим образом выполняет свои материнские обязательства, имеет преимущественное право на проживание с ребенком;Похожие материалы:Запретная зонаВопрос к юристу: может ли один из супругов помешать...Изменения в законе: сколько теперь составляет размер...- Женщина имеет право претендовать на половину совместно нажитого имущества, вне зависимости от того, на чье имя (супруга или супруги) зарегистрировано такое имущество (если между супругами заключен договор и в нем предусмотрен порядок раздела имущества, следует руководствоваться условиями договора);- Женщина после развода имеет право на получение алиментов от своего бывшего мужа, в случае ее нетрудоспособности или потребности в материальной помощи;-.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA