Елен Гутыро Клубника урожай растение Елен Гутыро

Клубники будет в 10 раз больше, если сделать это весной: потом готовьте ведра под большой урожай

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

Простую процедуру можно делать как в начале весны, так и до начала образования бутонов.Внимательно осмотрите кусты на предмет наличия прошлогодних листьев, которые нужно удалять, не оставляя на грядке.Все старые листья – рыжие, коричневые, темно-зеленые – клубнике не нужны, они ей помогать не смогут, а будут тянуть сок и способствовать развитию нового заболевания.Подкормка нужна клубнике весной до бутонизации и цветения.

В ее основе должен быть азот. Из органики – это куряк или коровяк. Под куст выливайте по 1 л удобрения или сделайте полив вашей грядки.Если нет возможности приготовить азотное удобрение, то можно использовать минеральное удобрение.Для приготовления подкормки разведите 1 ст.

ложку удобрения на 10 литров воды и полейте вашу грядку. Подкармливать растения нужно либо в облачную погоду, либо ранним утром или вечером.Следующую подкормку проводите уже после цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA