Греция Дом и сад Нео Греция

Какие лекарственные растения собирают в августе?

Сейчас читают: 181
sadogorod.club

К концу августа можно уже заканчивать сбор барбариса, брусники, иван-чая, лабазника, хвоща, василька, вереска, вьюна полевого, зверобоя, клевера, львиного зева, ромашки, чистотела, душицы.Надо признать, что некоторые растения можно собирать не только в августе, но и начале сентября, что, безусловно, дает вам возможность собрать большее количество растений.

Прежде всего, это календула, крапива, пижма, подорожник, шалфей, славящиеся своими уникальными целебными свойствами.Теперь следует сказать о тех растениях, заготовка которых осуществляется исключительно в августе.

Их на самом деле не так много: анис, тмин, синеголовник и сивец луговой.Итак, анис многим нам знаком по своему невероятному аромату.

Его родиной по праву считается Греция. Первоначально он использовался именно в медицинских целях, а также в косметике и парфюмерии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA