советы квартира цветы

Какие комнатные растения не должны расти на одном подоконнике: цветочная несовместимость

Сейчас читают: 768
sadogorod.club

Садоводы и огородники хорошо знакомы с совместимостью овощных, ягодных и плодовых культур на грядках и в саду.Точно такие же требования распространяются на комнатные растения, которые размещают на подоконниках по правилам, понятным лишь самим цветоводам и не всегда удачно.Иногда на одном и том же подоконнике рядом с благоухающими и здоровыми цветами находится совершенно хилое растение.

И чтобы этого не случилось, цветы нужно разделять.Во-первых, на быстрорастущие и медленнорастущиеРастения, относящиеся к числу быстрорастущих, могут создать тень для менее развитых, но тоже светолюбивых культур.К слову, к медленнорастущим относятся кактусы, спатифиллумы и бегонии.

Их лучше держать на подоконнике.В этой группе яркими примерами могут быть ландыши и фиалки. Это несовместимое соседство губительно для фиалок.

За несколько дней ядовитый ландыш загубит нежную фиалку, к тому же может не самым лучшим образом повлиять на самочувствие жильцов, если будет расти в спальне.Тут уже не избежать переопыления, если все комнатные вдруг дружно задумают цвести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA