советы цветы растения

Какие комнатные цветы нельзя ставить рядом друг с другом, если не хотите их погубить

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Многие цветоводы задаются вопросом: почему любимые растения не растут и увядают, хотя и освещением обеспечены, и влагой, и про подкормку не забыли. Причина может оказаться намного проще, чем кажется. При размещении растений в жилище следует заранее узнать: какие цветы толерантно относятся к соседству друг с другом, а какие «конфликтуют».Рядом с фиалкой нельзя ставить душистый горошек.

Сенполия не переносит аромат, который издает горошек. Также фиалка плохо соседствует с ландышами. Растение может погибнуть всего за несколько дней.

Названия антуриум и спатифиллум переводятся как «мужское» и «женское счастье». Из логики наименования, цветоводы ставят эти растения рядом, но так делать нельзя.

Такое соседство приводит к увяданию и гибели: их бутоны засыхают и опадают. Каланхоэ и молочай размножаются при помощи семян, которые, попадая, например, в горшок к китайской розе или лилии могут погубить растения и занять их место  Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA