зелень Молодило вредители

Что делать с комнатными цветами в январе

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Большинство комнатных растений относятся к тропическим либо субтропическим видам. Первые в зимний период предпочитают жить в теплом климате (18-22°C), вторым показано холодное содержание при температуре около 10°C.

Условия "тропиков" любят пальмы, бромелиевые, марантовые, "субтропики" нужны, например, цитрусовым. Но независимо от того, какую температуру выбирают те или иные растения, им всем нужна высокая влажность не ниже 65%.Зимой, при включенной системе центрального отопления, с поддержанием необходимого уровня влажности может возникнуть проблема: воздух высушивается горячими батареями так, что страдают не только растения, но и люди.

На низкую влажность растения реагируют сухими кончиками и краями листьев, их пожелтением и опаданием. Чтобы создать зеленым питомцам благоприятные условия, можно воспользоваться одним из перечисленных способов:Вы можете выбрать любой доступный способ или сочетать их вместе – важно не игнорировать проблему, ведь иначе растения будут страдать от чрезмерной сухости воздуха.Неопытные цветоводы часто пытаются спасти сохнущие растения, учащая полив.

Но делать этого ни в коем случае нельзя – в период покоя потребление влаги корнями снижается, и перелив опасен загниванием корневой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA