Владимир Маяковский Александр Пушкин Иван Крылов Тула здоровый образ жизни Владимир Маяковский Александр Пушкин Иван Крылов Тула

Какие известные литераторы практиковали ЗОЖ?

Сейчас читают: 882
shkolazhizni.ru

Известный писатель прославился как человек отменного здоровья, который до преклонных лет оставался в прекрасной физической форме и даже осваивал новые виды спорта, например, велосипед.

Толстой любил спорт и занимался им: играл в теннис, катался на коньках, упражнялся с гантелями, плавал, активно занимался спортивной ходьбой.

Каждое утро писатель начинал с прогулки, гимнастики и приучил к этому детей. С возрастом Толстой отказался от вредных привычек, а побывав в Туле на скотобойне, и вовсе стал вегетарианцем.

Он говорил: Чувствую себя сравнительно с людьми (средним человеком) моего возраста более сильным и здоровым… Думаю же, что неупотребление мяса полезно для здоровья или, скорее, употребление мяса вредно… Александр Пушкин и Иван Крылов были современниками и людьми совершенно непохожими, но роднила их (помимо любви к литературе) тяга к закаливанию и моржеванию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA