Развитие ребенка суеверия детство

Какие истории не стоит рассказывать детям?

Сейчас читают: 515
shkolazhizni.ru

Как бы давно это ни было, воспоминания из детства остаются самыми яркими. Вполне вероятно, что многие из вас до сих боятся засыпать при полной темноте или гулять по ночному лесу без сопровождения родителей или друзей.

Однако далеко не все детские страхи были основаны на приукрашенной действительности. Многие из нас начинали бояться вымышленных существ, о которых нам также проболтались родители или другие члены семьи постарше.

Вы наверняка слышали от своих родственников высказывание: Бабайка-бабайка, поиграй и отдай-ка! Обычно они его произносили, когда что-нибудь теряли дома, а вы невольно задумывались над тем, кто же такой бабайка.

Ответ на этот вопрос вам обычно предоставляли в самой шуточной манере, но маленькому ребенку с обостренным восприятием и чувством любопытства это существо не казалось таким же забавным, как и для его родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA