Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Как ускорить созревание перца? Простой, но эффективный способ

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Любой дачник начинает переживать, если к концу теплого времени года перец еще остается зеленым на грядке.Известно, что уже в сентябре могут случиться похолодания, что ставит сбор урожая под угрозу.Поэтому нужно своевременно прибегнуть к одной хитрости, которая "заставит" перец созреть намного быстрее.Преимущество методики состоит в том, что не придется проводить каких-то сложных манипуляций: достаточно "вооружиться" секатором.С его помощью нужно убирать пасынки, ненужную листву и появляющиеся завязи.Благодаря этому хитрому способу перец отдает все силы и питательные вещества на созревание плодов.Важно начинать процедуру в начале третьей недели августа.

Продолжать обрезку стоит до конца месяца.А вот в начале сентября обрезать перец уже нельзя, так как это нанесет исключительно вред растению.Листья нужно удалять не все.

Обратите внимание только на те, что закрывают плоды от солнца.Мало кто знает о том, что благодаря этой хитрости овощ вырастет более сладким и вкусным.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA