Юрий Гагарин люди жизнь деньги друзья Интересно Нео Юрий Гагарин

Как жилось в подводной деревне Кусто?

Сейчас читают: 525
porosenka.net

Немного о самом исследователе.Он не просто изобретатель и автор документального кино. Во время Второй мировой он принимал участие в Сопротивлении и за подрывную деятельность был награждён орденом Почётного легиона.

Акваланг он и Эмилио Гальяно изобрели в 1943 году, чтобы как раз вести диверсии на воде. Это открытие, уже после войны, принесло ему существенный доход и это дало возможность Кусто жить, не думая о деньгах и вложить их в свой удивительный проект.Настал 1950 год и Жак-Ив купил судно "Калипсо", которое уже было списанным.

Его он переоборудовал под лабораторию и с тех самых пор, до самой своей кончины в 1997 году Кусто стал подводным путешественником.

За свои фильмы он получил три "Оскара", его знали практически во всех уголках планеты, его слово было весомым. Но был в его биографии момент, который мог быть описан ну разве что в фантастических романах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA