мужчины жизнь привычки знаменитости

Как жили первые звезды «Мулен Руж», которые еще 100 лет назад придумали главные фишки кабаре

Сейчас читают: 470
milayaya.ru

«Мулен Руж», что в переводе значит «красная мельница», — кабаре с историей: в 2019 году оно отметило 130-летие. За почти полуторавековой срок заведение не утратило популярности, и сегодня о нем известно, пожалуй, в каждом уголке земного шара.

Но мало кто знаком с его прошлым и видел первых солисток, которые и принесли театру-варьете всемирную славу.Мы в milayaya.ru любим заглянуть в историю, поэтому разузнали, как выглядели и жили 7 первых артистов кабаре.16-летняя Луиза Вебер работала в прачечной, тайком одевалась в наряды богатых клиенток и проводила вечера в танцевальных клубах.

Когда ей было 23, открылось кабаре «Мулен Руж» и ее пригласили туда в качестве артистки. Позже она получила прозвище Ла Гулю, что значит «прожорливая», за свою манеру опустошать бокалы гостей, танцуя около их столиков.Именно она со своим партнером Валентином Бескостным ввела в моду канкан, который в то время считался крайне неприличным танцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA