овощи полив сад

Как защитить свой сад от сильной жары?

Сейчас читают: 216
sadogorod.club

Кроме того, влажная почва поддерживает более низкую температуру почвы. В жару вашей целью должна быть почва, которая всегда должна быть влажной на ощупь, но не мокрой и не полностью пересохшей.Утренний полив (чем раньше, тем лучше) — поможет вашим растениям подготовиться к долгим часам палящего солнца.

Предрассветные часы — время, когда температура и скорость ветра, как правило, самые низкие, а это означает, что вы не потеряете слишком много воды из-за испарения.Если вы отложите полив до момента, когда солнце будет высоко над головой, вы рискуете не только зря потратить воду, но и обжечь листья растений, так как на солнце капельки воды действуют как увеличительные стекла.Лучший способ дать растениям воду ранним утром — использовать систему капельного полива.

При этом ленты будут подавать воду непосредственно к корням (там, где она больше всего нужна), и будет обеспечиваться глубокий полив.

Растения ценят четкий график полива, который как раз может обеспечить капельное орошение.Утренний полив также является профилактикой слизней, так как ночью условия более сухие, чем им по нраву.Если вы хотите уменьшить интенсивность яркого солнечного света, необходимо создать для растений небольшую тень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA