люди контакт секс партнёр вирус Интересно

Как заражаются ВИЧ, живут с ним или отрицают: ликбез по чуме XXI века

Сейчас читают: 688
porosenka.net

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что довольно длительное время ВИЧ и СПИД были (и остаются) сильно стигматизированы.

Причём не только обычными гражданами, но и самими врачами. Нередки случаи, когда людям с ВИЧ+ отказывают в медицинском обслуживании, в проведении косметических манипуляций, в работе и даже в общении.

Если человек решается озвучить свой статус, то он может лишиться друзей, работы и даже родственников. Дело в том, что изначально говорить о ВИЧ - это было что-то очень неприличное, то, что нужно скрывать, а лучше вообще изолироваться ото всех.

Случаи суицида среди заболевших весьма часты и происходит это как раз из-за отсутствия поддержки близких. Стоит разобраться, почему так и почему люди ВИЧ+ - это такие же члены общества, которые имеют не только такое же право на медицинское обслуживание, но и на то, чтобы их услышали, не осуждали, если они решают родить ребёнка и помогли им справиться с этапом принятия своего заболевания.ВИЧ - это вирус имуннодефицита человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA