Зигмунд Фрейд Пол Маккартни Рене Декарт Франция Психология люди Психоанализ Зигмунд Фрейд Пол Маккартни Рене Декарт Франция

Как запомнить, что вам приснилось и зачем это нужно

Сейчас читают: 567
elle.ru

В мире существует много прекрасных и удивительных вещей, появившихся на свет благодаря снам их создателей: таблица Менделеева, сюжет истории Франкенштейна, блокбастера «Терминатор» и саги «Сумерки», устройство швейной машинки, стихи Эдгара По, мелодия песни Yesterday Пола Маккартни.

По записям биографов ученый Джеймс Уотсон открыл структуру двойной спирали ДНК после того, как ему приснились две переплетенных змеи, французский философ Рене Декарт увидел в вещих снах новую методологию наук под названием Scientia Mirabilis, а австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд написал «Толкование снов» под впечатлением от сна, увиденного накануне похорон отца.С одной стороны, большая удача, что все эти люди запомнили сны достаточно хорошо, чтобы использовать их на благо и радость человечества.

С другой стороны, этот список апеллирует к тревожному вопросу: сколько удивительных идей и революционных открытий возникало в чьих-то сновидениях и было бесследно забыто, прежде чем воплотиться в жизнь,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA