Елен Гутыро болезнь деревья почва Елен Гутыро

Как за 3 дня избавиться от мха и лишайника на яблонях и грушах: хитрый совет

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Покрытые зеленым мхом и лишайником садовые деревья вызывают неприятные ассоциации – неухоженного и запущенного сада.Мох на деревьях: чем опасен и как убрать?

Такой вопрос волнует многих дачников, которые сталкиваются с этой проблемой ежегодно.Деревья в саду зазеленеют мхом и обрастут лишайником от частого полива, когда почва сырая.

Особенно, если солнечные лучи не могут пробраться к стволу из-за густой кроны.Чаще от мха и лишайника страдают старые деревья, на которых не растет новая кора.

На таких деревьях быстро закрепляется мох, который появляется в трещинках коры и начинает питаться влагой.Простой и эффективный способ убить лишайники и мох – медный купорос.Уберите мох и лишайники, которые затрудняют дыхание коры и приступайте к обработке груш и яблонь.На 10 литров добавьте 100 г медного купороса, раствором покройте ствол, не забывая обработать скелетные ветви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA