Елен Гутыро почва трава Газета Елен Гутыро

Чем посыпать дорожки между грядками, чтобы избавиться от сорняков: совет, который пригодится каждому

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Сорная трава – неизбежная проблема садов, огородов и клумб.С приходом весны садоводы начинают бороться с травой, которая заполоняет грядки и садовые дорожки.Есть способы, как быстро избавиться от сорняков и не потратить на это много времени.Дорожки между грядками останутся чистыми и не зарастут травой, если посыпать их опилками.Это один из самых экономичных способов, который поможет быстро избавиться от вредоносных растений.

О сорняках вы не будете вспоминать несколько лет.После тщательной прополки земля разрыхляется и выравнивается. Раскладываются на дорожки газеты или другая бумага.

Сверху посыпаются сухие опилки, утрамбовываются лопатой.Дорожки можно посыпать щебнем, который защитит землю от сорняков и не даст почве потерять влагу.Мульчирование почвы – эффективный способ избавиться от сорняков на даче.

Мульчирование скошенной травой проводится с использованием различных материалов. В качестве мульчи подойдут: трава, стружка, листва, торф, перегной, компост.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA