манипуляция удовольствие Интересно

Как я напильники и рашпили восстанавливал Немного о лимонной кислоте С мылом лучше Из рубрики на заметку…

Сейчас читают: 878
porosenka.net

Зачищаем его кордщеткой. Берем подходящую по размеру тару (в моем случае это двухлитровая баклажка). Сыпем в неё около 100 грамм лимонной кислоты, заливаем доверху водой и перемешиваем.

В получившийся раствор опускаем напильник и ставим в теплое местечко или как я, на солнце (36С за бортом, достаточно для протекания активной реакции).Сразу появляется пена:Спустя час вода помутнела:Спустя 24 часа, на фото плохо видно, но поверхность значительно очистилась, палец хорошо ощущает остроту граней, плюс появился равномерный черный оксидный слой (правда при механическом воздействии он быстро пропадёт, но это лучше чем ничего) который препятствует образованию ржавчиныПромываем инструмент под проточной водой, намазывает моющим средством и щеткой с мелким ворсом хорошо намыливаем и промываем его.Обсушиваем тряпкой и стараемся максимально быстро высушить что бы максимально уменьшить появившуюся ржавчину (а появляется она моментально) я слегка нагрел горелкой и оставил на 5 минут на солнце.После.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA