Ганс Селье чувства жизнь страхи радость Ганс Селье

Как выжить во время эпидемии

Сейчас читают: 293
psy-practice.com

Один может сказать, что болезни генетически заложены в каждом и передаются по «наследству». Другой скажет, что болеющий человек не был достаточно внимательным к себе и пренебрег правилами гигиены.

Обязательно найдется тот, кто скажет, что «все болезни от нервов». Каждое мнение имеет основание и является верным. В данной статье, мы рассмотрим психологический аспект заболевания, вызванного инфекцией.Почему, при равных условиях, один человек заболевает, а другой нет?Верно, все зависит от иммунитета!Именно об иммунитете, о том, как его повысить, пойдет речь в этой статье.Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо вспомнить, что такое стресс и как он влияет на организм человека.Предлагаю рассмотреть феномен стресса, в теории Уолтера Кеннона и его последователя Ганса Селье.

Ученые опытным путем доказали, что стресс – это естественная здоровая реакция живого организма на изменения внешней среды. Стрессовая реакция – это, своего рода, адаптация к изменениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA