Россия дерево яблоко Россия Россия

Как вырастить яблоки, которые хранятся, а не гниют

Сейчас читают: 479
sadogorod.club

В привычном смысле гниль – это патологический процесс разложения и размягчения растительных тканей. При разложении происходит обособление клеток, нарушение строения тканей и частичная минерализация органических межклеточных веществ.

В первую очередь обычно гниют сочные, насыщенные водой части растений.Процесс гниения вызван разными причинами. Часть из них мы уже назвали.

Но иногда в виде гнили проявляются некоторые заболевания, вызываемые патогенными микроорганизмами и грибами. И чаще всего в обозначение таких заболеваний входит само слово "гниль".

Не последнюю роль в распространении инфекции играют вредные насекомые-переносчики.При сильном заражении одним из видов гнили яблоки и плоды других садовых деревьев начинают гнить прямо на дереве, еще до начала сбора урожая. Монилиоз (монилиальная плодовая гниль, монилиальный ожог яблони, монилиоз семечковых плодовых культур).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA