Марин Михалап советы Клубника урожай Марин Михалап

Тля на клубнике: как просто от нее избавиться

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Тля является опасным вредителем, способным нанести серьезный ущерб ягодам.Если не начать борьбу при первых признаках наличия тли на клубнике, то можно и вовсе лишиться урожая.Не всегда хочется использовать профильные препараты, ведь химикаты не лучшим образом отражаются на состоянии здоровья, а также обладают способностью накапливаться в почве.Однако есть натуральные методы, позволяющие побороть тлю.Это вещество может быть как подкормкой, так и средством против вредителей.

Для того чтобы защититься от тли, нужно просеять стакан древесной золы, влить его в 10 литров воды.Затем нужно просто опрыскать посадки.Сначала нужно взять литр воды и подогреть его.

После всыпаем большую ложку горчичного порошка. Важно дождаться его полного растворения.Лучше всего просеять полученное средство, а после приступить к обработке клубники.

Это тоже весьма эффективное средство, которое поможет побороть вредителя. Нужно примерно четверть куска хозяйственного мыла натереть на терке и отправить в банку с литром воды.После того как мыло растворится, стоит остудить средство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA