Игорь Зур советы насекомые урожай Игорь Зур

Избавляемся от проволочника на картофеле - раз и навсегда: дедовский способ

Сейчас читают: 165
sadogorod.club

Любому, даже начинающему дачнику известно, что медведка и колорадский жук это далеко не единственные вредители, посягающие на урожай картофеля.Не меньше вреда приносит проволочник, который делает в клубнях мелкие отверстия, а в итоге картофель становится непригодным к употреблению.Расскажем, как бороться с насекомым-вредителем.Для борьбы с проволочником рекомендуется глубоко перекапывать огород, предназначенный для посадки картофеля.Первый раз это рекомендуется сделать осенью, при этом следует убирать все обнаруженные корни растений, которыми питаются проволочники.Вторую перекопку нужно провести весной, после чего произвести высадку сидератов.

Для этих целей годятся бобовые, злаковые, а также горчица.Эти культуры помогут прогнать проволочника с участка, а при попытке проволочником употреблять в пищу корни этих растений, вредитель погибнет, т.

к. его организм не способен их переваривать.Проводите систематический полив картофельной грядки, т. к. вредитель не любит сырость.В данном случае рекомендуется проводить смену грядок, а там, где в прошлом сезоне рос картофель, рекомендуется высадить чеснок, морковь или перец.И последнее.

В том случае, если эти советы не помогли, то в борьбе с вредителем можно использовать химические препараты.Но при этом следует учитывать риски, возникающие для здоровья человека при употреблении таких овощей.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA