Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как вырастить арбузы по 25 кг: 3 ценных лайфхака

Сейчас читают: 602
sadogorod.club

Чтобы вырастить хороший урожай крупных арбузов, нужно определиться с сортом, который наиболее выгодно выращивать именно в вашей местности.Если климат жаркий и засушливый, то хороший урожай удастся получить 1 раз в 2-3 года.Ранний урожай сочный и спелых арбузов получится собрать, если знать простую хитрость.Первый женский цветок опыляют вручную, так как в эту пору пчелы еще не летают.

Отличительная особенность женского цветка – маленькая тыковка, у мужских такого нет.Мужским цветком нужно поводить по женским, чтобы опылить.

Таким образом проводится опыление не только арбузов, но и дынь.Если климат жаркий и сухой, а температура воздуха держится в пределах 36 градусов и выше, то желательно сделать навес, чтобы накрывать арбузные грядки для снижения температуры, иначе арбузы сгорят.Как вариант, можно использовать листья лопуха, которыми прикрывают арбузы от палящего летнего солнца.Полив арбузов организуют 1 раз в 4 дня, и вносят под каждый куст по 2-3 ведра.

Если арбузам не будет хватать питания и воды, то плоды вырастут не больше мячика.Поливают арбузы теплой водой, которая отстоялась и нагрелась на солнце.Если полить грядки холодной водой, то арбузные листья свернутся, а растение перестанет расти и может заболеть, плоды будут невкусными и не сахарными.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA