вирус

«Как вылечить насморк без лекарств?»

Сейчас читают: 140
marieclaire.ru

Во время болезни защитные функции организма ослабевают, поэтому банальное ОРВИ может протекать очень долго. Чтобы не налегать на таблетки, спреи и сиропы, попробуйте ускорить выздоровление, выполняя специальные упражнения, которые перезапустят иммунную систему для активной борьбы с вирусом. Например, для этих целей идеально подходят следующие асаны (они очень простые, поэтому не нужно бояться их попробовать, даже если вы не занимались йогой):Кроме йоговских асан, бороться с насморком и заложенностью носа поможет особая техника дыхания ─ нади шодхана. Для ее выполнения сядьте, выпрямив спину (если трудно удерживать ровное положение – подложите под таз подушку или плед).

Раскройте грудную клетку и макушкой тянитесь вверх. Поместите указательный и средний пальцы в область между бровей, а большим пальцем закройте правую ноздрю.

Сделайте вдох левой. Тут же перекройте безымянным пальцем левую ноздрю и сделайте выдох правой, и опять же, вдох правой и выдох левой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA