цветы комнатные растения Дом и сад

Как выбрать горшок для орхидеи

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Орхидейные не терпят переувлажнения корней. Выбирая емкость, необходимо убедиться в наличии дренажных отверстий на дне и нижней части горшка.

Или с возможностью сделать их самостоятельно. В противном случае существует большой риск гибели цветка.Корневая система орхидей покрыта веламеном – губчатой, многослойной, гигроскопической омертвевшей тканью, наполненной воздухом.

При отсутствии циркуляции воздуха у прикорневой зоны веламен начинает гнить. После потери такой оболочки растение не в состоянии впитывать влагу и необходимые для жизнедеятельности микроэлементы.Еще одним важным условием к требованию подбора цветочного горшка является материал, обеспечивающий необходимый температурный режим корням.

Он не должен способствовать перегреву или переохлаждению корневой части растения.Горшок не должен ни стеснять корневую систему растения, ни быть слишком свободным для нее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA