Сша Испания слабость Сша Испания

Как выбрать безопасный лак для ногтей

Сейчас читают: 532
vogue.ru

косметических брендов осознают важность экологии и отслеживают качество ингредиентов и уровень образования отходов. И хотя такие слова, как органический, натуральный и веганский, уже более чем распространены, разобраться в безопасности ингредиентов бывает непросто.

Глядя на этикетку лака для ногтей, мы не всегда можем различить, какие из компонентов являются более экологичными. Есть бренды, которые ставят маркировку «без токсичных веществ», потому что в составе нет определенных ингредиентов. «На самом деле в Испании это даже незаконно», — объясняет Ракель П.

Канос, основательница испанской марки по производству натуральных лаков Unbenannt. «В отличие от других стран, таких как США, правила в Европе по этому вопросу строго регулируются.

С 1 июля прошлого года Европейская комиссия ввела новую меру, согласно которой компании и производители обязаны корректировать свои рекламные слоганы и, конечно же, этикетки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA