Юлий Борт депрессия самоизоляция Юлий Борт

Как в пандемию не сойти с ума? 8 советов от главного психиатра страны

Сейчас читают: 240
aif.ru

Как меняется наше поведение из-за коронавирусной инфекции? Как справиться с постоянной внутренней тревогой? На эти и другие вопросы «АиФ» ответил главный психиатр Мин­здрава, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им.

Сербского Зураб Кекелидзе. Как множится тревога Юлия Борта, «АиФ»: Зураб Ильич, такое ощущение, что всеобщая тревога нарастает. Зураб Кекелидзе: В «первую волну» многие думали, что надо собраться с силами и потерпеть, врачи вот-вот найдут средство, и всё закончится.

Оказалось, мы не можем так быстро победить коронавирус. К сожалению, это не аппендицит, когда можно тут же сделать операцию и спасти человека.

Так что появление «второй волны» ещё больше поляризировало общество. Те, кто был уверен, что всё придумано, и те, кто убеждён, что опасность реальна и надо защищать себя и близких, сильнее укрепились в своих позициях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA