Алексей Мелехин люди чувства эксперт Алексей Мелехин

Как улучшить свой сон? Три фазы – три правила

Сейчас читают: 402
aif.ru

Улучшение качества сна вопрос, который волнует многих. Тем более, что сегодня предлагается огромное количество методик и техник, с помощью которых можно спать с большим комфортом.

Эксперты же уверяют, что в стремлении сделать сон лучше есть риски перестараться и, наоборот, ухудшить ситуацию. О том, как сделать сон комфортнее без ущерба для здоровья, АиФ.ru рассказал кандидат психологических наук, психоаналитик, сомнолог, клинический психолог высшей категории Алексей Мелехин. Три фазы сна Когда мы рассуждаем про улучшение сна, надо точно понимать, что значит улучшить.

Нужно же помнить, что сон делится на 3 фазы, какую именно будем улучшать? - спрашивает Мелехин. Как отмечает специалист, можно выделить три фазы сна: пресомническую; интросомническую; постосмническую.

И для каждой из них характерны свои сбои и свои рекомендации по восстановлению комфортного режима. Пресомнические нарушения сна Пресомнические нарушения сна, отмечает сомнолог, это ситуации, когда человек лежит в кровати и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA