эксперт кожа уход за кожей

Как улучшить состояние кожи после зимы

Сейчас читают: 253
elle.ru

Выходить из зимней спячки непросто, но, как говорится, пора. Резкие перепады температур, сухой воздух, авитаминоз ожидаемо приводят к нарушению защитных функций кожи, на лице появляются высыпания и шелушения, одним словом — проблемы.О том, как восстановить кожу после зимы и улучшить ее состояние, мы спросили у эксперта по уходу за кожей, основателя бренда органической косметики XUYONI Бэ Джуен.«Резкие перепады температур истончают роговой слой кожи: она становится более чувствительной, что приводит к ощущению стянутости, зуда.

Кроме того, зимой, когда обычно нарушается питьевой режим и мы отказываемся от воды в пользу горячих напитков — чая и кофе, — на лице также появляются воспаления, прыщи, красные пятна и ранки.

А, как известно, когда барьер кожи разрушается, есть риск столкнуться с дерматитом, розацеа и псориазом», — утверждает эксперт.«Выбирайте средства по уходу за кожей, в состав которых входят укрепляющие компоненты, такие как линолевая кислота, полиненасыщенные жирные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA