почва растения удобрение

Как улучшить песчаную почву и добиться богатого урожая: 5 советов дачникам

Сейчас читают: 719
sadogorod.club

Выращивать растения лучше всего на суглинистых почвах. Однако далеко не все дачники имеют такую возможность.Иногда грунт отличается высоким содержанием глины.

В этой ситуации следует воспользоваться разрыхлителями.Нередко ситуация является противоположной: почва оказывается слишком песчаной.Конечно, у такого почвенного покрова есть немало преимуществ.

В первую очередь следует упомянуть достаточную рыхлость и беспроблемное проникновение воздуха.Но недостатков тоже хватает. Так, песок плохо задерживает влагу и довольно быстро становится сухим.Кроме того, песчаный грунт трудно назвать богатым питательными веществами.Впрочем, получение обильного урожая при выращивании огородных культур на песке - вполне достижимая цель.Однако для этого придётся поработать, ведь почва с высоким содержанием песка нуждается в улучшении.Если вы являетесь владельцем загородного участка, на котором вся почва отличается чрезмерной «песчаностью», то можно смешать этот грунт с более плодородным.Но сделать будет сложно: на дачу придётся привозить очень много земли.Здесь подход такой же, как и в предыдущем случае, однако использовать нужно будет меньше грунта.Дело в том, что можно ограничиться глиной.

При её «соединении» с песком должен получиться почвенный покров, отличающийся плодородием.Увеличить плодородие песчаных почв помогают сидераты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA