мозг упражнения память

Как улучшить память: топ-10 самых эффективных упражнений для мозга

Сейчас читают: 772
hochu.ua

Все чаще не можете вспомнить, куда положили ключи? Или постоянно забываете передать подруге книгу, которую она просит у вас уже месяц?

Значит, пришло время поработать над улучшением памяти и не только!Эти подсказки и умственные упражнения помогут сохранить остроту вашего мыслительного процесса.

А что может быть ценнее здравого рассудка не только на старости лет, но и на протяжении всей нашей жизни?Вашему вниманию десять упражнений для того, чтобы оттачивать ваши умственные умения.Составьте список — продовольственных единиц, дел, которые надо сделать, или любых других вещей, который придут вам в голову, — и запомните его.

Через час или около того, посмотрите, сколько пунктов вы сможете вспомнить. Выбирайте максимально сложные вещи для большей умственной стимуляции.Вернувшись домой после посещения нового места, попробуйте нарисовать карту местности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA