Япония характер эксперт Япония

Как ухаживают за волосами японки: 4 главных лайфхака

Сейчас читают: 988
marieclaire.ru

Густые, плотные, гладки и блестящие — осознают ли сами японские женщины, как им повезло с шевелюрой? Попробуем приблизиться к восточному стандарту с трихологом, экспертом натуральной японской косметики для волос Kaminomoto Еленой Доброгорской, которая раскрывает секреты ухода за волосами жительниц страны восходящего солнца.Фразу «Мы – то, что мы едим» придумали не просто так. Основу ежедневного рациона азиаток составляют морепродукты. Они богаты полезными белками, необходимыми для строительного материала структуры волоса.

Еще одним важным ингредиентом ежедневного рациона является рыба, в которой много незаменимых жирных кислот. Эти элементы отвечают за нормализацию липидного слоя волоса и уменьшают воспаление и раздражение кожи головы, тем самым улучшая рост волос и предотвращают их выпадение (основная причина потери волос – как раз воспаления разной формы). Рацион японской девушки дополняют соя, водоросли, клетчатка в овощах, а также фрукты и антиоксиданты в зеленом чае. Все вместе

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA