жизнь красота

Как ухаживать за шерстяными вещами: 5 советов, которые продлят им жизнь

Сейчас читают: 418
marieclaire.ru

С наступлением холодного сезона трикотаж становится основой нашего гардероба. В особенности шерстяные веши, которые отлично греют в рекордные заморозки и при этом выглядят статусно и стильно.

Последнее время популярностью пользуется мериносовая шерсть. Ее отличает особая мягкость и прочность — такой эффект достигается за счет тонких волокон, из которых она изготавливается.

К тому же, она гипоалергенная и подходит даже детям. Несмотря на износостойкость, такой материал очень приятен к телу — он дарит ощущение заботы и тепла.

Помимо мериносовой шерсти, популярностью пользуются альпака, мохер и кашемир — мягкие, теплые и приятные на ощупь материалы, в которых комфортно проводить весь день.Конечно, у каждого вида шерсти есть свои нюансы по уходу, которые важно соблюдать, чтобы материал не сел, не скатался и долго радовал вас своим презентабельным видом, однако общие важные правила все же существуют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA