красота Коронавирус Экспертиза красоты

Как ухаживать за кожей под маской: главные правила, о которых вы могли уже забыть

Сейчас читают: 126
spletnik.ru

Уход за лицом при ношении маски С приходом в нашу жизнь пандемии коронавируса медицинские маски стали неотъемлемой частью любого образа.

Увы, маски, хоть и защищают от вируса, способны навредить коже лица, особенно если не перестроиться на правильный режим ухода за кожей.

За два года пандемии правила базового ухода за кожей под маской многие выучили уже наизусть — и благополучно забыли. Spletnik напоминает, к каким проблемам приводит "жизнь под маской", и рассказывает, как их решить. Что такое маскне и почему оно возникает С начала пандемии многие столкнулись с такой неприятной проблемой, как маскне.

Этим термином дерматологи называют разновидность акне, которая появляется от постоянного использования маски. Средства индивидуальной защиты создают благоприятную среду для закупорки пор и размножения микроорганизмов, которые провоцируют воспаления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA