Украина здоровье учеба НОВОСТИ Украина

Как учебные заведения могут работать во время локдауна: МОЗ рассказал условия

Сейчас читают: 275
womo.ua

Министерство здоровья Украины рассказало о том, что если регион страны перейдет в желтый, оранжевый или красный карантинный уровень, то учебные заведения смогут работать только в случае как минимум 80% вакцинированного персонала.

Это постановление 28 июля принял Кабинет Министров Украины. Сообщается также, что вакцинация работников учебных учреждений будет происходить организованно, мобильными бригадами по иммунизации.

Также сообщили и алгоритм проведения вакцинации. Как это будет работать? Руководители учебных заведений формируют списки желающих вакцинироваться и передают их департаментам образования; Региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителям учебных заведений о дате и времени, когда мобильная бригада приедет в заведение для прививки всего коллектива.

Уточненные списки руководители должны предоставить к первому приезду мобильной бригады в учебное заведение. В дальнейшем любые изменения в списках согласуются с региональными координаторами по вакцинации в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA