Сша люди контакт Нео Volkswagen Сша

Как страховщики проверяют на прочность крышу автомобиля?

Сейчас читают: 196
chert-poberi.ru

Мало кто знает, но американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) занимается не только фронтальными и боковыми краш-тестами, но и проверяет на прочность крыши автомобилей.

Тем интереснее посмотреть, как это делается! В США каждый год тысячи людей гибнут в авариях с опрокидываниями. Конечно, лучшим способом предотвратить эти смерти является защита автомобиля от переворота, за что отвечают различные электронные системы, но если избежать аварии не удалось, в дело вступают боковые подушки безопасности.

Однако для того, чтобы они сработали наиболее эффективно, крыша должна иметь возможность сохранить пространство для выживания пассажиров, когда она врезается в землю во время опрокидывания.

Само собой, более прочные крыши и стойки меньше мнутся, уменьшая риск того, что люди пострадают от контакта с металлом. Прочность крыши определяется путём толкания металлической пластины на одну её сторону с медленной, но постоянной скоростью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA