Антон Курчев советы овощи выращивание Антон Курчев

Бросьте это при посадке в горшок: рассада вырастет мощная

Сейчас читают: 664
sadogorod.club

В весенней период почти все дачники заняты выращиванием рассады.Целью любого огородника является получение мощного посадочного материала.

Дело в том, что крепкая рассада — это залог хорошего урожая.Однако развитие ростков далеко не всегда радует владельцев загородных участков.Достаточно допустить малейшую ошибку при поливе, внесении удобрений или создании определённых температурных условий в помещении - и полноценный рост рассады прекращается.Чтобы гарантировать нормальное развитие ростков и получить возможность перенести в открытый грунт мощную рассаду, необходимо применить одну хитрость.В грунт, насыпанный в горшок или ящик, следует добавить горсть луковой шелухи.Именно этот пищевой отход способствует улучшению состояния почвенного покрова и защите ростков от различных недугов.Кроме того, шелуха лука окажет положительное влияние на корни рассады.

Растение получит сразу несколько полезных соединений, включая витамины, каротин и фитонциды.В итоге рассада станет полноценно развиваться и вряд ли будет вытягиваться и увядать.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA