Косметология средства по уходу Нео

Как спасти губы от сухости: говорят эксперты

Сейчас читают: 453
vogue.ua

В холода губы становятся особенно сухими и обветренными. Как спасти их от сухости, рассказывают эксперты. "Зима – особенный период, особенно для людей "говорящих" профессий и тех, кто страдает атопическим дерматитом, – зимой он усугубляется", – говорит врач высшей категории Владлена Аверина. "Губы трескаются и обветриваются по множеству причин, – добавляет визажист Евгения Козлова, – среди которых – мороз, сухой или жаркий воздух; перепады температур; механическое взаимодействие: покусывание, облизывание, пощипывание.

Из-за этого кожа теряет влагу, и губы страдают». Самое действенное – оставить губы в покое и не дотрагиваться до них без лишней надобности.

Трогать и срывать сухую кожу нельзя: возникают микротравмы, которые усугубляют состояние кожи, а также служат открытыми воротами для инфекций.

Тем, кто привык зимой облизывать, покусывать губы, у кого они постоянно шелушатся и в трещинах, Владлена Аверина советует микродозы филлеров в дозировке по 0,3-0,5 мл: они не дают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA