чувства контакт ссоры Гармоничные отношения

Как создать гармоничные отношения

Сейчас читают: 665
upsihologa.com.ua

Любые отношения на самом деле строятся на основе потребностей. И это не столько про те потребности, что на поверхности (чтоб дарил цветы, помогал с детьми, водил в театр и т.д.), сколько про внутренние, глубинные, которые стоят за теми, «поверхностными» (это, к примеру, потребность в заботе, принятии, признании, безопасности, уважении, близости и т.д.).

У каждого из нас есть какие-то вот эти внутренние потребности, с получением или возможностью дать которых сложнее всего. Они могут не осознаваться, но невозможность в паре их удовлетворить отзывается внутренней болью и заставляет партнеров остро реагировать (внешне или внутренне).

Отсюда создаются ссоры, недопонимания, отдаления друг от друга.Поэтому очень важно откровенно разговаривать об этом. Это сближает, помогает больше узнавать друг друга, лучше понимать, что на самом деле каждому нужно и способны ли вы это дать, вместе поискать, что можно еще с этим сделать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA