Сергей Королев Ссср чувства жизнь Интересно Нео Сергей Королев Ссср

Как советский пес стал супергероем Космо во вселенной Marvel

Сейчас читают: 785
porosenka.net

Космо из киновселенной Marvel - пес с суперспособностями, который обладает телекинезом и умеет говорить. Правда говорящей собакой из мира, созданного Стэном Ли, вряд ли кого-то можно удивить: там уже есть Реактивный Енот и даже говорящее дерево Грут.

Согласитесь, намного интересней другое: как связали Космо с Советским Союзом?Собака, которая так и не вернуласьЕсть большая вероятность, что Космо был вдохновлен Лайкой - дворняжкой, которая стала первым существом в космосе.

Увы, судьба Лайки не была такой счастливой, как у Космо, ведь она погибла во время своего путешествия. Как известно, в СССР первыми участниками космической программы стали собаки (в Штатах - шимпанзе).

Советские ученые отдали им предпочтение не просто так: собаки прекрасно поддаются дрессировке, спокойно себя ведут в периоды бездействия, а также легко переносят тяжелые испытания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA