Анастасия Вертинская Олег Ефремов Виталий Соломин Алексей Баталов Владимир Меньшов Раиса Рязанова Маргарита Терехова Москва мужчины родители знаменитости Анастасия Вертинская Олег Ефремов Виталий Соломин Алексей Баталов Владимир Меньшов Раиса Рязанова Маргарита Терехова Москва

Как снимали фильм «Москва слезам не верит»

Сейчас читают: 658
milayaya.ru

Сценарий Валентина Черных под названием «Дважды солгавшая» в конце 70-х выиграл в конкурсе. В итоге фильм, снятый по нему, получил невероятный успех.

Режиссером стал малоизвестный на тот момент Владимир Меньшов. Сначала он не очень серьезно отнесся к истории про трех подруг, приехавших покорять столицу, но один сценарный ход сильно его зацепил.

Задумка с героиней, которая засыпает, а просыпается через 20 лет заинтересовала режиссера.Со слов актрисы Раисы Рязановой, сыгравшей Тосю, знаменитые актеры в то время поголовно недооценивали картину и не хотели брать роли.

Меньшов предлагал роль Катерины Ирине Купченко, Маргарите Тереховой, Анастасии Вертинской. Но все актрисы отказались. Но, все-таки режиссер сумел найти подходящую девушку, готовую сыграть Катерину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA