поведение эмоции жизнь

Как сила мысли изменяет ваш мозг, клетки и гены

Сейчас читают: 812
chert-poberi.ru

То, о чем мы думаем, влияет на наше здоровье. Мысли активируют гены, программируют клетки, действуют на функции головного мозга.

Если негативное и позитивное мышление связано с химией тела, то можно значительно повлиять на состояние своего здоровья. Каждый день, каждую минуту ваше тело физически реагирует, буквально меняясь в ответ на ваши мысли, которые возникают в вашем сознании.

Подобные изменения были доказаны во множестве экспериментах, и было показано, что мысли, которые вызывает ваш мозг, освобождают различные нейромедиаторы.

Это те вещества (химические посредники), которые позволяют мозгу общаться с различными своими частями и с нервной системой. Химия мозга и нервной системы влияет на физиологическое и умственное здоровье Нейромедиаторы контролируют практически все функции вашего тела, начиная от гормонов и заканчивая ферментами для пищеварения, что позволяет вам чувствовать себя счастливыми, грустными или быть в подавленном настроении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA